АКЦИЯ     Скидка 30% на полёт на авиатренажере Boeing 737 !

5 веских поводов соврать, что подарок не нужен

“Мне ничего не нужно, ты – мой подарочек!” – верить ли этой лукавой мужской фразе? Психологи и философы рассуждают о том, что подарки нужны людям, чтобы выразить чувства, проявить заботу, внимание и любовь. Но некоторые гордые свободолюбивые мужчины решительно отрицают свою потребность в сувенирах и презентах даже на Новый год. Правду ли они говорят и почему так упорствуют?

paralet.jpg

 Причина первая. Вы знакомы недавно

Когда отношения между людьми только начали завязываться, обмениваться дорогими презентами в знак любви и внимания, действительно, не принято. Значит ли это, что подарок мужчине на Новый год даже недорогой будет неуместен?  


Обмен приятными презентами не только уместен, но и необходим. Хитрость в том, что лучший подарок в этой ситуации не обязательно должен быть материальным. Лучше, если это будет приятное свидание. Прекрасная идея, найти повод узнать друг друга лучше, получить совместный опыт и хорошо провести время:


Причина вторая. У него и так всё есть, к чему ещё что-то дарить?

Бесспорно, взрослый человек в состоянии обеспечить себя сам, купить всё, что ему нужно. Нужны ли недорогие прикольные сувениры под ёлочку на Новый год такому человеку? Конечно, если это конверт с сертификатом на впечатления. Ведь даже обеспеченные люди остаются людьми, а жизнь не заканчивается, даже если купить все вещи мира. Душе и уму тоже нужны новые впечатления и приключения, например:kosmodrom.jpeg


  • автоподарок в виде тест-драйва элитного автомобиля Tesla – кто знает, может, ему понравится, и он купит такую машину;

  • полёт в невесомости, аэротрубе, погружение с аквалангом – подарить ощущение полета и попадания в новый мир бесценно;

  • недорогой мастер-класс по дрифту на авто – полезный адреналин для автомобилиста, возможность проявить ловкость и мужество, почувствовать биение пульса жизни;

  • тур на космодром “Байконур” – детская мечта стать космонавтом станет чуть ближе, а кто это так оригинально придумал? Вы это придумали.

Причина третья. Он думает, что потеряет превосходство, принимая дары

Если для человека так важно всегда быть на коне, можно купить и вручить ему сертификат на конную прогулку. А если серьёзно, даже таким гордецам придётся по вкусу недорогой, но эксклюзивный знак внимания, подчеркивающий его мужество, смелость и, да, превосходство. Дайте ему возможность проявить себя, пусть он, например:


Если первая часть сюрприза – недорогой сертификат на оригинальный вид активности, то вторая часть – восторженное внимание рассказу, как он смело прыгнул с парашютом, покорил волну, воздушные потоки и бездорожье. Восхищение в ваших глазах – лучший подарок, которому нет цены, это нельзя купить ни за какие деньги. Друг будет помнить об этом не один год.

Причина четвертая. Многие любят самостоятельно выбирать практичные вещи

Если ваш друг знает, чего он хочет, то пытаться угодить ему, а тем более устроить недорогой и оригинальный сюрприз сложно. В таком случае не стоит дарить дешевую вещь, особенно, если нет уверенности в том, что она ему точно нужна.


Некоторые, чтобы не прогадать, дарят прикольные открытки с деньгами или простые недорогие и практичные предметы обихода, которые нужны каждый день. Но так можно дойти и до презента на каждый праздник в году в виде беспроигрышных вариантов типа запаса носков на год вперёд, гелей для душа и тому подобных расходных материалов. Это недорого, просто, практично, но скучно. Не надо так.


Москва – город миллиона возможностей, предоставьте выбор, сохранив волнующую интригу. Пусть ваш друг, брат или отец получит необычные новогодние впечатления. Но с условием, что решать, что именно выбрать, будет он, на том простом основании, что он мужчина. А выбрать есть из чего:

barber.jpg

  • мультисертификатна несколько различных мероприятий – пусть выберет вид активности сам;

  • подарочный сертификат на дегустации вин и пенных напитков мужчина научится выбирать хорошее вино в магазине сам;

  • автомобильное вождение в экстремальных условиях – управлять машиной и отвечать за свою безопасность он будет сам;

Причина пятая. Он много работает и почти не отдыхает

Некоторым мужьям, женихам, парням, братьям и отцам не мешало бы позаботиться о себе. Но часто они так погружаются в работу, заботы о семье, решение вселенских проблем, что даже на прямой вопрос “Что тебе подарить?” не могут дать внятного ответа. На случай полагаться нельзя, тут придется причинить им пользу и нанести добро самостоятельно:


В традициях народов всего мира до сих пор существует обычай преподносить друг другу дары. Сегодня никто даже не задумывается, для чего и зачем это нужно. Просто так принято, это знак внимания. Действительно, сегодняшнее изобилие и лёгкость, с которой можно купить желаемую вещь, порождает мысль о том, что подарки – архаизм, не более чем дань традиции, и практического смысла в них никакого. Поэтому дарить нужно эмоции, радость совместно проведённого времени и свою заботу.


Но даже если мужчина твёрдо стоит на своем, утверждая, что дарить ему ничего не нужно, скорее всего, сделать надо ровно наоборот.


Другие статьи